Grand Old Party
Глава партии: Bargeman Priorov

Устав:
Статья I. Общие положения


Раздел 1. Республиканская партия является добровольным самоуправляемым общественным объединением граждан, созданным на основе общности политических интересов и убеждений.

Раздел 2. Республиканская партия осуществляет свою деятельность на всей территории Соединенных Штатов Америки в соответствии с Конституцией США, действующим законодательством США и настоящим Уставом.

Раздел 3. Полное наименование – “Республиканская партия США”. Допускаются сокращенные наименования – “Республиканская партия” или “Республиканцы”. Данные названия равнозначны, как и идентичные им названия на английском языке.

Статья II. Партийная символика

Раздел 1. Республиканская партия имеет свою эмблему, графическое изображение которой используется в данном документе.

Раздел 2. Республиканская партия может иметь и иные символы, утверждаемые Съездом Республиканской партии.

Раздел 3. Каждый республиканец может использовать символы Республиканской партии в интересах партии.

Статья III. Цели и задачи

Раздел 1. Основными целями Республиканской партии являются:
§1. Формирование благоприятного интересам Республиканской партии общественного мнения в США и за их пределами.
§2. Выражение мнений граждан по любым вопросам общественной жизни, доведение этих мнений до сведения широкой общественности и органов государственной власти.
§3. Участие в политической деятельности Соединенных Штатов Америки путем выдвижения кандидатов Республиканской партии в Конгресс и продвижение членов Республиканской партии на должности в правительстве Соединенных Штатов Америки, представление законопроектов, направленных на продвижение целей партии.
§4. Участие в референдумах в соответствии с законодательством Соединенных Штатов Америки, в том числе выдвижение инициативы проведения референдумов, образования инициативных групп по проведению референдумов и оказание им поддержки, проведение агитации по вопросам референдумов.

Раздел 2. Основными задачами Республиканской партии являются:
§1. Содействие обеспечению прав и свобод граждан, безопасности личности.
§2. Участие в разработке и реализации программ общественного развития.
§3. Организация широкого участия граждан в общественной и политической жизни общества, в решении конфедеративных и государственных проблем и создание условий для этого.
§4. Разработка и содействие реализации программ конфедеративного и государственного развития.
§5. Распространение информации о деятельности Республиканской партии, пропаганда его взглядов, целей и задач, разъяснение гражданам позиции Республиканской партии.
§6. Привлечение сторонников Республиканской партии и обеспечение возможности их участия в деятельности Республиканской партии.

Статья IV. Членство в Республиканской партии

Раздел 1. Членство в Республиканской партии является добровольным и индивидуальным.

Раздел 2. Членами Республиканской партии могут быть граждане Соединенных Штатов Америки, признающие Устав и программные документы Республиканской партии и разделяющие его цели и задачи.

Раздел 3. Прием в члены Республиканской партии осуществляется Председателем Республиканской партии на основании письменного заявления в приемную Республиканской партии.

Раздел 4. Членство в Республиканской партии не может быть ограничено по признакам профессиональной, социальной, расовой, национальной или религиозной принадлежности, а также в зависимости от пола, происхождения, имущественного положения и места жительства.

Раздел 5. Ограничение при вступлении в партию может осуществляться по отношению к лицам, замеченным ранее в нелицеприятных высказываниях в адрес Республиканской партии или отдельных его членов, а также в отношении лиц, действия которых противоречат целям и задачам Республиканской партии.

Раздел 6. Каждый новый член Республиканской партии автоматически соглашается с положениями настоящего Устава.
 


Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/appi/web/appi-rp.com/public_html/template/network/gov/consignment-info.php on line 40 Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/appi/web/appi-rp.com/public_html/template/network/gov/consignment-info.php on line 40